Новости

Собянин объявил об открытии детской поликлиники в Раменках после реконструкции

Фото: mos.ru
Собянин объявил об открытии детской поликлиники в Раменках после реконструкции

Раменская поликлиника, в которой обслуживаются около 14 тыс. детей, прошла реконструкцию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

По его словам, здание на ул. Мосфильмовская было полностью отремонтировано: был установлен новый фасад, проведена отделка помещений и заменены инженерные коммуникации. Также поликлиника была оборудована современным оборудованием. Количество кабинетов врачей-педиатров и прививочных кабинетов было увеличено, а также создана комфортная безбарьерная среда для маломобильных граждан. В поликлинике работают оториноларинголог, офтальмолог, хирург, невролог, травматолог-ортопед, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики.

Мэр также отметил, что на прошедшей неделе было открыто еще шесть реконструированных поликлиник: филиал №3 детской городской поликлиники №30 в районе Фили-Давыдково; филиал №1 детской городской поликлиники №10 в районе Ломоносовский; филиал №5 городской поликлиники №12 в районе Марьина Роща; филиал №3 клинико-диагностического центра №4 в районе Дорогомилово; филиал №2 детской городской поликлиники №42 в районе Ясенево; филиал №3 городской поликлиники №46 в районе Таганский.

Сергей Собянин отметил, что каждая поликлиника была обустроена согласно новому московскому стандарту: кабинеты врачей были удобно расположены, созданы комфортные зоны ожидания для пациентов и комнаты отдыха для медиков. Также прилегающие территории были благоустроены, а в следующем весеннем периоде будут озеленены.

Последние новости