Новости

Собянин: На примере района Ховрино хорошо видны результаты программы «Мой район»

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: На примере района Ховрино хорошо видны результаты программы «Мой район»

На примере района Ховрино хорошо видны результаты программы «Мой район», отметил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«В Ховрино хорошо видны результаты программы "Мой район", задача которой — создать комфортные условия для проживания москвичей во всех районах, вне зависимости от их удалённости от центра», - написал Сергей Собянин.

Как отметил градоначальник, мало какой район может сравниться с Ховрино по числу больших транспортных проектов, среди которых междугородный автовокзал "Северные ворота" Москвы, железнолорожная станция Ховрино, которая скоро войдёт в состав третьего диаметра МЦД-3, а также возможность быстро добраться от метро "Ховрино" до аэропорта Шереметьево на автобусе.

«Многое делаем и для создания удобной городской среды в районе: благоустраиваем скверы, ремонтируем библиотеки и музыкальные школы», - добавил Сергей Собянин.

Как отмечается в сообщении, в районе Ховрино скоро откроются новая школа, детсад и поликлиника. Учебный корпус на 500 мест для школы №1474, который должен заработать 1 сентября. В ней разместится IT-полигон, читальный зал с медиатекой, многофункциональные пространства, зоны рекреации.

Детский сад на 350 мест на Петрозаводской улице будет сдан в эксплуатацию уже весной. В нём будут бассейн, музыкальный и физкультурный залы, спортивные и прогулочные площадки.

Детская поликлиника на Зеленоградской улице также откроется уже этой весной. Её подготовят по новому московскому стандарту, и современные медуслуги будут получать больше 13 тыс. детей.

Сергей Собянин указал на то, что все работы должны быть согласованы с жителями района.

«Все работы должны быть качественными, чтобы проекты были согласованы с жителями и чтобы это было добротно», - подчеркнул градоначальник.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в рамках создания комфортной городской среды выполнено комплексное благоустройство ул. Дыбенко, приведено в порядок 72 двора.

В текущем и следующем году будет открыто движение по МЦД-3 со станциями «Ховрино» и «Грачевская», запланировано введение в эксплуатацию новых зданий для детского сада и школы. Также в планах на текущий год - благоустройство сквера у храма иконы Божией Матери «Знамение» на ул. Фестивальная. Будет приведено в порядок 14 дворов и выполнен капремонт библиотеки №26.

Последние новости