Новости

Собянин: Мы сделаем все необходимое для нормального функционирования города

sobyanin.ru
Собянин: Мы сделаем все необходимое для нормального функционирования города

Все городские программы в Москве продолжат действовать, пообещал мэр столицы Сергей Собянин в своём блоге.

Сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, закидывают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий «кошмарят, угрожают расправой и убийством».

«Большая часть этого информационного потока идет из-за границы, ботами. На сайты организаций и учреждений идут беспрерывные ddos-атаки. С взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы. По телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака», - констатировал Сергей Собянин.

Он заявил, что за этими действиями стоят профессионалы и крупные системные структуры. И все это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан.

«Должен сказать вам, что мы сделаем все необходимое - обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей, - отметил мэр. - Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане».

По его словам, все попытки организовать уличные беспорядки будут пресечены.

«Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить. Ничего не выйдет. Все городские программы будут реализованы, и развитие города будет продолжено. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала. Так будет и в этот раз», - заметил Собянин.

Последние новости