Новости

Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Фото: mos.ru
Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

В столице не прекращаются работы по благоустройству городских пространств, несмотря на сложности, вызванные коронавирусом, рассказал Сергей Собянин во время осмотра комплексных работ по обустройству территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания.

«В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы - некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная. В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. Так что благоустройство Москвы будет продолжаться», - уточнил мэр.

В рамках планируют озеленить территорию, а на углу ул. Красная Пресня и ул. Трехгорный Вал будет создана зона для отдыха. Также удобные тротуары положат на головном участке Звенигородского шоссе от ул. Красная Пресня до ТТК. В планах реставрация парка Декабрьского восстания и здание кордегардии Пресненской заставы.

В планах на этот год – благоустройство более 20 пространств для горожан в центре и округах города.

Последние новости