Новости

Собянин: Москва организует турпрограмму «Зимняя сказка» для семей участников СВО из регионов

Агентство городских новостей "Москва"
Собянин: Москва организует турпрограмму «Зимняя сказка» для семей участников СВО из регионов

Москва организует турпрограмму «Зимняя сказка» для семей участников СВО из регионов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В этом году Москва организует специальную праздничную программу для участников СВО и их семей. На традиционную «Елку мэра» приглашены 42 тыс. детей, в том числе из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей», - написал мэр.

Сергей Собянин отметил, что члены семей участников СВО получат бесплатные билеты на главный каток страны на ВДНХ. Кроме того, будет организована трехдневная туристическая программа «Зимняя сказка» для семей участников СВО из других регионов России.

«Они побывают в центре «Космонавтика и авиация», историческом парке «Россия - моя история» на ВДНХ, Измайловском кремле, посетят с экскурсиями центр Москвы. Проживание и транспортные расходы берем на себя. Волонтеры уже встретили первых гостей с Дальнего Востока и Урала. В праздничные дни ждем всех желающих в парках, на катках и площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Там будет организован благотворительный сбор подарков» - добавил Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что голосование о формате встречи 2023 года проходило на портале «Активный гражданин». Больше 80% участников поддержали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города - без фейерверков и уличных концертов.

Последние новости