Новости

Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь

mos.ru
Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь

Московское центральное кольцо, метро и наземный транспорт будут работать в эту новогоднюю ночь, при этом проезд будет бесплатным. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Всего ночью будут функционировать 166 маршрутов, в том числе 15 трамвайных маршрутов и 16 регулярных ночных маршрутов. В метро пройдет прямая трансляция новогоднего обращения президента РФ, а на эскалаторах и в наземном транспорте будут звучать поздравления, записанные голосами популярных артистов. 

В случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 31 декабря 2022 будут закрыты выходы 5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд». Перекрывать улицы и дороги не будут.

В рождественскую ночь режим работы городского транспорта продлят: метрополитен и МЦК – до 2:00 (включая автобусы КМ); наземный городской пассажирский транспорт – 159 маршрутов до 3:30 (в том числе 15 трамвайных) и 16 ночных маршрутов.Поезда МЦД будут курсировать до 3:00.

Кроме того, с 1 по 8 января будет бесплатной платная парковка, кроме стоянок закрытого типа со шлагбаумом.

«Пассажиры городского транспорта могут окунуться в атмосферу новогоднего праздника, воспользовавшись специально оформленными поездами метро, автобусами, трамваями и электробусами», –  отметили в пресс-службе. 

Также в праздничном стиле оформят станции и вестибюли столичного метро.

Последние новости