Новости

Собянин: Масштабная программа реконструкции охватит все оставшиеся городские поликлиники

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Масштабная программа реконструкции охватит все оставшиеся городские поликлиники

Власти Москвы приняли решение о комплексной реконструкции еще 140 городских поликлиник. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра реконструкции филиала №4 городской поликлиники №6 в Тимирязевском районе.

«Поликлиника, по большому счету, – это часть жизни, особенно для людей старшего поколения, которые бывают там достаточно часто. И от того, как она выглядит, как она работает, как она оснащена, зависят, конечно, здоровье и во многом настроение людей. Поэтому по просьбе врачей, москвичей мы приняли решение о кардинальной реконструкции московских поликлиник. Отремонтировали на сегодняшний день 100. По сути дела, это даже не ремонт, а строительство новых клиник. В ближайшие два месяца будут закончены и введены в строй еще 100 поликлиник. И буквально недавно на встрече с врачами поликлиник мы приняли решение о включении в эту программу еще 140 последних поликлиник, которые морально устарели», – сказал Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в ближайшие два года амбулаторный фонд Москвы будет полностью обновлен.

«Я думаю, что в течение двух лет мы полностью обновим амбулаторный фонд Москвы. Он будет самым современным и лучшим, соответствующим самым лучшим стандартам, оснащенным новым оборудованием, новой логистикой, выстроен по новому стандарту. И я думаю, что больше будет доброжелательности и улыбок и со стороны врачей, и со стороны пациентов», – рассказал мэр.

Последние новости