Новости

Собянин: До конца года планируется завершение строительства 32 детсадов и 22 школ

sobyanin.ru
Собянин: До конца года планируется завершение строительства 32 детсадов и 22 школ

До конца года планируется завершение строительства 32 детсадов и 22 школ, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«Стремительно развивается здравоохранение. В моде – спорт и активный образ жизни. Люди искусства и любители культуры нуждаются в новых пространствах для творчества и встреч. Поэтому последние годы мы реализуем одну из крупнейших в истории города программ развития социальной инфраструктуры», - подчеркнул Собянин.

В рамках национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и других в 2011–2023 годах в Москве было введено свыше тысячи объектов: более 150 медицинских, свыше 200 спортивных и порядка 70 культурных, а также более 400 детских садов и 180 школ. Прошедший 2023 год стал чуть ли не рекордным по количеству введенных социальных объектов – 119 зданий, из которых 72 были построены за счет частных средств.

Среди построенных объектов есть детские сады с развивающей средой, школы с просторными и светлыми кабинетами и многофункциональными пространствами, современные медицинские комплексы и поликлиники, спортивные и культурно-просветительские объекты.

Последние новости