Новости

Собянин: «Активный гражданин» запустит серия голосований по проектам благоустройства улиц и парков

mos.ru
Собянин: «Активный гражданин» запустит серия голосований по проектам благоустройства улиц и парков

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшие недели в проекте «Активный гражданин» стартует серия голосований, в ходе которых москвичи смогут высказать свое мнение по проектам благоустройства улиц и парков. Многие проекты были включены в план развития города по просьбе местных жителей.

«По итогам голосований примем окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год», — подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, один из наиболее сложных проектов следующего года — благоустройство природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево». Территория площадью свыше 200 гектаров расположена между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе.

Активные виды отдыха разместят на прилегающих к жилым районам и транспортным магистралям территориях, а центральную часть парка оставят нетронутой. Для горожан вдоль Ленинградского шоссе обустроят беговую дорожку со специальным покрытием, экстрим-парк, зоны воркаута и большое спортивное ядро. На берегу Химкинского водохранилища будет работать летний пляж.

Вокруг усадьбы Покровское-Глебово воссоздадут по чертежам историко-культурный парк. Здесь обустроят прогулочные аллеи, сад и спуски к воде.

Последние новости