Новости

Школьники Гагаринского района могут поучаствовать в конкурсе «Новые вершины»

Фото: pixabay.com
Школьники Гагаринского района могут поучаствовать в конкурсе «Новые вершины»

Школьники Гагаринского района могут поучаствовать в городской конкурсной программе «Новые вершины». Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Конкурсная программа для обучающихся столицы стартует 29 ноября. Она продлится до мая следующего года. Участвовать можно в различных фестивалях и конкурсах по шести направлениям: «Техническое творчество», «Естественно-научное творчество», «Театральное искусство и литературное творчество», «Вокальное, хореографическое и исполнительское искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Молодежные инициативы и мультимедийное творчество».

В день открытия программы организаторы покажут фильм, который подготовили хореографы, писатели, театральные и цирковые деятели. Затем в течение недели ученики смогут участвовать в тематических встречах с ведущими экспертами из разных областей. Например, во встрече с народным артистом России Евгением Князевым, заслуженным артистом России Егором Дружининым и др. Вебинары будут доступны по ссылке. Дети смогут попробовать себя в роли авиаконструкторов и разработчиков роботов.

А для увлекающихся музыкой состоятся фестивали-конкурсы «Джазовая весна», «Поющая Москва», конкурс исполнительского мастерства на ударных инструментах и ряд других соревнований. Победители попадут в программу «Время взлетать», где смогут посетить мастер-классы, круглые столы и пройти стажировку в компаниях-партнерах.

Последние новости