Новости

Школьникам Юго-Запада напомнили о безопасности на дорогах

Школьникам Юго-Запада напомнили о безопасности на дорогах

Профилактическое мероприятие "Ребенок на дороге" провели в рамках акции "ГИБДД в защиту детей" в рамках подготовки  к весенним школьным каникулам. Целью  акции, проходившей на одном из перекрестков Ленинского проспекта,  стала профилактика нарушений по перевозке детей в автомобиле. В мероприятии приняли участие  сотрудники ОГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве.Сотрудники Госавтоинспекции провели краткий ознакомительный инструктаж, призвав юных участников дорожного движения быть крайне внимательными и дисциплинированными. А взрослым напомнили, что они должны быть примером для подражания.

По статистике ГИБДД, несмотря на снижение количества нарушений связанных с перевозкой несовершеннолетних, многие  водители все еще не знают многих базовых правил. Это и правильное пристегивание ребенка на заднем сидении, и  грамотный выбор кресла при передвижении на дорогах.

Также в приоритете работы ГИБДД - необходимость прививать детям культуру поведения на дорогах и городских улицах.  Эту задачу выполняют инспекторы полиции 1 взвода 2 роты 3 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по  г. Москве во главе с капитаном Верой Норкиной.

Федор Тер - Карапетов

Фото автора 

Последние новости