Новости

Школа №2086 поздравила ученика с победой в XIV Международном турнире по информатике

Фото: школа №2086
Школа №2086 поздравила ученика с победой в XIV Международном турнире по информатике

Школа №2086 поздравила ученика с победой в XIV Международном турнире по информатике. Пост появился в соцсетях учреждения.

«Золота» удостоился ученик 10 «Ю» класса Иван Пискарев. Соревнования проходили в Болгарии 23 – 27 ноября. В прошлом году в этом же турнире Иван занял 2 место.

«Это огромное достижение для школы! Наш ученик впервые завоевал награду высшей пробы в таких соревнованиях», – рассказал классный руководитель математического класса Сергей Зайцевский.

В соревновании школьник выступил в составе сборной команды России, сформированной по результатам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Отмечается, что в настоящий момент Иван выступает на XXV Кубке памяти Колмогорова в Твери, потом он поедет на XXXIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Напомним, что на XIV Международном турнире по информатике золотые медали, помимо Ивана, завоевали еще три школьника столицы. Один из них – ученик лицея «Вторая школа» Антон Степанов. Еще два победителя учатся в школе №57 - это Алексей Васильев и Петр Лосев.

Последние новости