Новости

Система электронного голосования пополнилась новыми функциями

mos.ru
Система электронного голосования пополнилась новыми функциями

В этом году процедура ДЭГ стала удобнее и доступнее. После учета пожеланий избирателей и консультаций с экспертами в систему были внесены изменения.

Во время самих выборов появится функция отложенного решения, которая будет доступна 24 часа. Засчитается последний по времени голос.

Также избирателям было проще зарегистрироваться на участие в голосовании.Если в аккаунте указаны все данные и они совпадают со сведениями из государственной базы избирателей, то заявка заполнялась автоматически. Нужно было только ввести код из СМС.

Для более удобного наблюдения за голосованием стали использовать новый специальный сервис — обзервер. С помощью данной платформы можно отсматривать все действия, которые происходят в блокчейне.

Кроме того, электронное голосование стало доступным для людей с нарушением слуха, а незрячие смогут использовать скринридеры.

Поучаствовать в ДЭГ могут все совершеннолетние москвичи с активным избирательным правом и полной учетной записью на mos.ru. Выборы пройдут с 17 по 19 сентября. 

Последние новости