Новости

Шести социально ориентированным НКО предоставят квартиры для сопровождаемого проживания

Mos.ru
Шести социально ориентированным НКО предоставят квартиры для сопровождаемого проживания

Шести социально ориентированным НКО предоставят квартиры для сопровождаемого проживания, рассказала СМИ заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Помещения для сопровождаемого проживания предоставят шести социально ориентированным НКО. В квартирах смогут разместиться около 60 человек. Нам важно дать возможность молодым людям из психоневрологических интернатов максимально подготовить их к реальной самостоятельной жизни. Еще раз хочу отметить, что некоммерческие организации - стратегические партнеры города в рамках реализации социально значимых проектов. Мы благодарны коллегам за отклик и готовность помогать в социализации москвичей с ментальными особенностями», - заявила Анастасия Ракова.

Конкурс среди НКО стартовал 26 июля. По итогам конкурса отбор прошли благотворительные фонды: «Жизненный путь», «Я есть!», «Творческое объединение «Круг», «Изумрудный город», «Большая перемена» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Квартиры для тренировочного проживания им предоставят сроком на пять лет.

Последние новости