Новости

Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций

Фото: mos.ru
Сервис «Социальный мониторинг» стал призером «Оскара» среди инноваций

Московский сервис «Социальный мониторинг» для борьбы с распространением коронавируса признан бронзовым призером Edison Awards.

Премия Edison Awards, посвященная новым технологиям, - это своего рода «Оскар» в сфере инноваций. С 1987 года ее вручают за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, ориентированных на человека. В разные годы на премию номинировались Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской бизнес-школой.

Столичный сервис стал третьим в подкатегории «Доступность и прозрачность». Первое место занял информационный проект сайта USAFacts с подробной статистикой распространения коронавируса в США, второе - разработка из Саудовской Аравии.

Сервис «Социальный мониторинг» используют в Москве с апреля 2020 года для борьбы с распространением коронавируса. Он позволяет горожанам с легким течением заболевания получать медпомощь дома, информируя город о соблюдении режима изоляции. За год в сервисе зарегистрировались более 600 тысяч пользователей. Если для установки приложения нет технической возможности, Правительство Москвы бесплатно предоставляет смартфоны на время лечения или соблюдения режима изоляции. С момента запуска проекта горожане получили более 51 тысячи таких устройств. 

Последние новости