Новости

Сервис RUSSPASS подготовил фотовыставку на Цветном бульваре для москвичей и гостей столицы

mos.ru
Сервис RUSSPASS подготовил фотовыставку на Цветном бульваре для москвичей и гостей столицы

Уникальные фотографии с природными достопримечательностями страны будут выставлены до конца июня.

Эксклюзивная фотовыставка «И это тоже Россия», приуроченная ко Дню России открылась 1 июня в Москве на Цветном бульваре по инициативе туристического сервиса Russpass. В ней представлено 30 фоторабот, созданных во время путешествий по стране российскими travel-блогерами. 

Работы фотохудожников демонстрируют удивительные уголки России и уникальные природные явления - изгибы реки Калаус в Ставропольском крае, заход солнца в горах Ингушетии, игры огромных китов на Шантарских островах в Хабаровском крае и многое другое. У каждой фотографии своя история.

Например, для того, чтобы запечатлеть северное сияние, фотографу Борису Зенину пришлось подняться на пик Гранитный, который является частью хребта Искатень и находится на высоте 1198 метров близ посёлка Эгвекинот на Чукотке. Фотохудожник Федор Лашков в свою очередь рассказал о художественных поисках ракурса, нужных оттенков и композиции во время съемки в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии.

«В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — поделился фотограф.  

Под каждым снимком, представленным на экспозиции есть QR-код, отсканировав который можно получить больше информации – где и как была сделана фотография. Напомним, что туристический сервис RUSSPASS функционирует уже почти год, и им за это время смогли воспользоваться больше миллиона человек. Больше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров доступно сейчас на площадке.

C помощью сервиса можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель или ресторан, а также быстро составить собственный маршрут по туристическим местам или воспользоваться уже готовым.

Последние новости