Новости

Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

mos.ru
Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

Жители Москвы могут дистанционно высказывать свое мнение о градостроительных проектах с помощью сервиса «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин». Онлайн-ассистент портала помогает им заполнить необходимые для доступа данные и автоматически верифицирует их.

Ранее для участия в конкретном обсуждении пользователям приходилось самим заполнять информацию о себе и вручную искать нужные сведения, загружать подтверждающие документы и заполнять необходимые поля.

Сервис «Общественные обсуждения» позволяет выстраивать коммуникацию в онлайн-формате. Он связан с порталом mos.ru, поэтому все данные о пользователе сверяются с указанными в его личном кабинете.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — отметил Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

На главной странице платформы в блоке «Мои адреса» можно указать несколько адресов: регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и другие. Там же отображается актуальный статус. 

А воспользовавшись фильтром «Этапы», можно выбрать градостроительные проекты, находящиеся на разных стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение». Объекты также можно сортировать по периодам старта их общественных обсуждений и добавить интересующие проекты в избранное.

Последние новости