Новости

Сергунина: ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний

mos.ru
Сергунина: ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний

С 1 по 5 сентября ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний.

«1 сентября для учеников 1-4 классов будут бесплатно работать центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». В Музее кукол в этот день вход сделают свободным для всех школьников», - уточнила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В семейно-образовательном центре «Городская ферма» с 11:00 до 18:00 пройдут мастер-классы «Экоручка» и «Осенний блокнот». Кроме того, для детей проведут фермерскую зарядку и школьную эстафету, веселые экскурсии и флешмобы. Билеты можно приобрести на официальном сайте «Городской фермы».

С началом учебного года по выходным возобновятся регулярные квесты и экскурсии в центрах «Слово» и «Космонавтика и авиация». Они рассчитаны на детей старше пяти лет. Так, начиная с 4 сентября каждые субботу и воскресенье в 13:00 в центре славянской письменности «Слово» можно принять участие в квесте «Кирилл и Мефодий: миссия выполнима». Для участия необходимо приобрести билет. А в центре «Космонавтика и авиация» организуют тематическую программу «В поисках отважной Кусачки». Она будет начинаться в 11:00 по выходным. Игра рассчитана на участников в возрасте от пяти до семи лет. А с 14:00 будут проходить квесты для школьников младших классов «Школа юных космонавтов».

Праздничная программа центра «Союзмультпарк» продлится с 11:00 до 19:00. Юные гости смогут посмотреть химическое, электрическое и мыльное шоу от старухи Шапокляк, потанцевать на мультдискотеке, сфотографироваться с Чебурашкой и крокодилом Геной. Для посещения «Союзмультпарка» необходимо будет приобрести билет.

В центре «Космонавтика и авиация» в 13:00, 15:00 и 17:00 можно будет принять участие в квесте «Школа юных космонавтов». Дети получат карты с маршрутами и смогут выполнить разные задания, например, выяснить, что должен уметь космонавт и как устроена ракета, стать дизайнером скафандра или пройти специальную физическую подготовку. На квест необходимо зарегистрироваться.

В центре славянской письменности «Слово» проведут экскурсию «От церы до планшета: школьные истории из разных эпох». Участники узнают, как выглядели школы разных эпох и по каким учебникам занимались крестьянские дети в XIX веке. Также гостям расскажут о жизни Михаила Ломоносова и реформах Петра Великого. Экскурсии пройдут в 13:00, 15:00 и 18:00. Вход по предварительной регистрации.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» приглашает школьников принять участие в квесте «Я отличник!» - 4 и 5 сентября гостей ждет прогулка по экспозиции «Аквариум», где живет более 12 тыс. водных обитателей. Квесты будут проводить три раза в день - в 11:00, 15:00 и 17:00. Они рассчитаны на детей старше шести лет. Для участия необходимо приобрести билет и предварительно зарегистрироваться по телефону кол-центра «Москвариума».

Последние новости