Новости

Сергунина: В Москве запустили онлайн-проект для планирующих работать по франшизе

Mos.ru
Сергунина: В Москве запустили онлайн-проект для планирующих работать по франшизе

В Москве запустили онлайн-проект для планирующих работать по франшизе. ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) открыло онлайн-проект «Гайд по открытию - франшиза», рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что франшиза - популярный у московских предпринимателей формат работы с уже готовой бизнес-моделью.

«Новый проект поможет разобраться с распространенными вопросами и сделает процесс открытия собственного дела еще проще. На одном ресурсе собраны все необходимые сервисы и полезная информация», - добавила Наталья Сергунина.

В первом блоке предприниматели могут выбрать франшизу из каталога, ознакомиться с подробной информацией о ней и подать онлайн-заявку на покупку. Следующий блок поможет выбрать подходящее помещение с помощью онлайн-услуги МБМ «Подбор городских помещений» или перечня, предоставленного партнером проекта.

Третий блок - бесплатный образовательный видеокурс для начинающих франчайзи «Школа франчайзинга». В него входит теоретическая база и комплекс практических занятий, посвященных открытию и развитию бизнеса по франшизе. В четвертом блоке собраны полезные для франчайзи услуги и сервисы, предоставляемые городом и партнерами. Здесь можно узнать, как подготовить документы для регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица, как получить электронную подпись или подать заявку на открытие расчетного счета.

В последнем блоке размещена информация о получении субсидии для франчайзи от правительства Москвы. С ее помощью можно компенсировать до 1 млн руб. на покупку оборудования в кредит, лизинг или за счет собственных средств, а также на уплату процентов по кредитам на развитие, коммунальных платежей и взносов франчайзеру в рамках одного договора франшизы.

Онлайн-проект «Гайд по открытию - франшиза» специалисты МБМ разработали совместно со Сбером и группой компаний «А101».

Последние новости