Новости

Сергунина: в Москве пройдет серия онлайн-практикумов для начинающих предпринимателей

Сергунина: в Москве пройдет серия онлайн-практикумов для начинающих предпринимателей

В октябре и ноябре этого года для молодых москвичей, интересующихся предпринимательством пройдет цикл онлайн-практикумов «Бизнес-старт». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Курс включает три интенсивных онлайн-занятия. Первое пройдет 29 октября и будет посвящено поиску бизнес-идей и оценке их перспективности.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, в городе уделяется большое внимание развитию предпринимательских навыков у старшеклассников и студентов.

«Эта образовательная программа рассчитана на начальный уровень, она поможет разобраться с базовыми вопросами. Например, что важно учитывать при выборе ниши и определении своих конкурентных преимуществ», - рассказала Сергунина.

В сообщении уточняется, что еще два занятия курса состоятся 5 и 12 ноября. На них слушатели узнают о регистрации бизнеса, особенностях различных налоговых режимов и о возможности получения финансовой поддержки в Москве.

«Участники практикумов узнают, как сделать первые шаги на пути к успешному бизнесу и какие тонкости следует учесть при открытии своего дела», - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Фото: mos.ru

Последние новости