Сергунина: Онлайн-фестиваль профориентации пройдет в столице 23 мая

Онлайн-фестиваль профессиональной ориентации пройдет в столице 23 мая 2020 года. Данная новость сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» будет проходить 23 мая. Начало будет в 11:00 и продлится до 16:00. На мероприятии расскажут о профориентации, стимулировании интереса школьников к высокотехнологичным областям, а также о востребованных направлениях.
Уточним, что мероприятие организует центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ в рамках проекта «Профориентационный марафон».
«Мы приглашаем школьников, их родителей и педагогов из Москвы и других регионов на профориентационный онлайн-фестиваль. Для участников подготовили 18 вебинаров, которые делятся на три тематических блока. Цель каждого из них - помочь подросткам выбрать интересную и перспективную профессию», - сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Участие в фестивале бесплатное, для этого нужно предварительно зарегистрироваться.
«Современным учащимся непросто определиться с будущей специальностью в условиях стремительного развития технологий. В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе», - сказал Алексей Фурсин.