Новости

Сергунина: Около 80 площадок приглашают москвичей на заключительную в этом году акцию «День без турникетов»

mos.ru
Сергунина: Около 80 площадок приглашают москвичей на заключительную в этом году акцию «День без турникетов»

В Москве с 9 по 11 декабря пройдет четвертая в этом году акция «День без турникетов», сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Горожане смогут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры и ИТ-компании.

«С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек. Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах», — подчеркнула Сергунина.

В заключительной в этом году акции ожидается участие 80 организаций, в том числе будут и новые площадки. Среди них – компания, выпускающая элементы дорожной инфраструктуры. Ее специалисты расскажут об изготовлении светофоров и дорожных знаков.

В мастерской, выпускающей уникальные елочные игрушки, горожанам покажут создания фарфоровых новогодних украшений. В офисе российской онлайн-платформы по поиску вакансий и подбору персонала состоится мастер-класс «Как найти работу мечты».

Кроме того, культурный центр «Москворечье» проведет экскурсию по выставочному залу, большому хореографическому залу имени В.С. Константиновского, библиотеке и арт-пространству, расположенному на крыше здания. А для детей на базе столичных технопарков пройдут образовательные мастер-классы.

Последние новости