Новости

Сергунина: «Новатор Москвы» определит лучшие инновационные проекты

Сергунина: «Новатор Москвы» определит лучшие инновационные проекты

На официальном сайте мэра столицы сообщается, что срок приема заявок на присуждение премии мэра Москвы «Новатор Москвы» продлили до конца марта.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, премия призвана выделить авторов лучших инновационных проектов Москвы. Уточняется, что принять участие в конкурсе инновационных проектов могут как отдельные авторы, так и коллективы до пяти человек.

«Премия «Новатор Москвы» создана для тех, чьи проекты связаны с важными для города направлениями: IT-технологиями, медициной, транспортом, развитием городской среды. Чтобы все желающие успели зарегистрироваться для участия, заявочную кампанию решено продлить до конца марта», - рассказала Наталья Сергунина.

В конкурсе несколько номинации. В номинации «Проект будущего» могут быть представлены проекты, у которых есть охранный документ, удостоверяющий исключительное право или авторство участников конкурса. В номинации «Меняющие реальность» на победу могут рассчитывать проекты, имеющие модель организации бизнеса и коммерциализации, которая содержит анализ рынка и оценку рыночной привлекательности. В номинации «Лидеры инноваций» будут рассматриваться проекты, которые уже приносят прибыль. В каждой номинации есть пять направлений: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика». В финал выйдет до 30 проектов - по два в каждом направлении во всех номинациях.

Оценивать работы будут представители научного сообщества, высокотехнологичных компаний, правительства Москвы, а также предприниматели и представители субъектов инновационной деятельности.

Для участия в конкурсе, необходимо предоставить заполненную анкету и презентацию, а также копии паспортов авторов проекта в департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. При желании к заявке можно приложить дополнительные материалы, например, ходатайство от организации о направлении трудового коллектива на участие в конкурсе.

Подробную информацию можно получить на сайте премии или по электронной почте: novator@mos.ru.

Последние новости