Новости

Сергунина: Крупнейшие операторы связи вошли в программу тестирования инноваций

Сергунина: Крупнейшие операторы связи вошли в программу тестирования инноваций

«Мегафон» и МТС стали участниками программы правительства Москвы по пилотному тестированию инноваций. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Отмечается, что до конца 2020 года будет испытано около 100 перспективных разработок.

«Компании планируют испытывать на своих площадках технологии искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности, решения для компьютерных игр и анализа больших данных», - говорится в сообщении.

Московская программа тестирования инноваций была утверждена в конце мая 2020 года. Она предполагает, что технологичные стартапы и компании-разработчики различных решений смогут испытывать свои продукты в реальных условиях - на базе организаций-партнеров.

«Количество площадок для тестирования новых технологий приближается к 60. Партнерами программы выступают государственные и коммерческие организации, медицинские, научные и образовательные центры, включая ведущие вузы города. А сегодня мы рады объявить, что к проекту присоединились лидеры российского рынка телекоммуникаций», - приводятся в сообщении слова Наталья Сергуниной.

Данную программу курирует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса для совместного решения задач по созданию и внедрению современных технологичных решений.

«Мобильные операторы выступят в качестве заказчиков для инновационных стартапов: на их площадках апробируют современные облачные решения и другие разработки», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Последние новости