Новости

Сергунина: Более 40 мероприятий прошло в Москве в этом году при поддержке юных волонтеров

Mos.ru
Сергунина: Более 40 мероприятий прошло в Москве в этом году при поддержке юных волонтеров

Более 40 мероприятий прошло в Москве в этом году при поддержке юных волонтеров. Всего в Москве более 38 тысяч подростков занимаются добровольческой деятельностью, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

13 тысяч подростков от 14 лет зарегистрированы на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». В прошлом году с их участием прошли 54 мероприятия, например «Российская креативная неделя» и конкурс «Доброволец Москвы». Также ребята присоединились к волонтерскому корпусу 75-летия Победы.

«С начала этого года юные волонтеры участвовали в 43 программах и акциях. Среди них «Поздравь ветерана», «Накорми друга» и «Весенняя неделя добра», а также серия мероприятий «Семь лет добрых дел» ко дню рождения «Мосволонтера». История вступления в ряды добровольцев у каждого из ребят своя, но объединяет их одно - желание помогать другим, делая мир добрее», - уверена Наталья Сергунина.

В качестве благодарности организаторы акций часто готовят для волонтеров различные поощрения: грамоты, бесплатные билеты на культурные мероприятия, сувениры и другие. Добровольческое движение поддерживают многие столичные вузы: в таких учебных заведениях будущим абитуриентам могут добавить баллы при поступлении, они также могут рассчитывать на повышенную стипендию.

Последние новости