Новости

Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей

Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей

На официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы Наталью Сергунину сообщается, что более 3 млн москвичей подали заявку на регистрацию на сайте проекта «Активный гражданин». 

Напомним,проект «Активный гражданин» был образован в 2014 году. Только с начала года - уже почти 300 тыс. новых пользователей. И более 80 тыс. участников в этом году участвовали во всех голосованиях.

«В 2017 году более 330 тыс. жителей столицы высказали свое мнение по программе реновации. С момента запуска проекта москвичи приняли участие более чем в 4,5 тыс. голосований», - уточняется в материале.

Трехмиллионной участницей проекта стала Елена Лапыгина из Орехова-Борисова Южного. Благодаря «Активному гражданину» она узнала получила полезной информации.

 «Допустим, о том, что в Печатниках есть парк и ему выбирают название. Я об этом узнала в приложении проекта. Мне нравится, что человек может принять участие в обсуждении каких-то вопросов, которые касаются районов, города. Это немаловажно, потому что это же наше благо, мы всем этим пользуемся», — подчеркнула Елена.

В связи с введением в столице режима самоизоляции меняется работа магазина поощрений в проекте «Активный гражданин». Так, временно приостановлена возможность пополнения баллами карты «Тройка». Проект поддерживает меры, принятые в городе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, и рекомендует москвичам беречь свое здоровье и не покидать квартиры без необходимости.

Последние новости