Новости

Сергей Собянин: главный принцип социальной сферы – доброжелательность

Фото: mos.ru
Сергей Собянин: главный принцип социальной сферы – доброжелательность

Сотрудникам организаций, работающим в социальной сфере, необходимо быть доброжелательными к гражданам, сообщил Сергей Собянин. Благодаря этому социальная сфера выйдет на новый уровень.

Клиентоориентированные стандарты работы уже внедрены в центрах «Мои документы». Сотрудники центра не только окажут необходимую услугу, но и помогут выйти из трудной ситуации.

Обратная связь от граждан, оценивающих работу государственных органов, помогает развивать социальную сферу.  

Некоторое время назад в столице появился координационный центр стационарного социального обслуживания. В него могут обратиться горожане, которым нужна помощь во время сбора документов для переезда в дом-интернат и проживания в нем.

В столице функционируют 32 организации, в которых могут проживать люди старше 18 лет, которые не могут самостоятельно ухаживать за собой.

Также продолжается активное развитие системы поддержки добровольчества. Сейчас в неё входят 3,5 тысячи НКО. В прошлом году государство поддержало данную сферу свыше чем на миллиард рублей.

Осенью 2020 года в столице заработал благотворительный сервис, через который можно делать пожертвования.

Проект #НаРайоне, реализуемый в Москве, объединяет различные молодёжные объединения. В частности, уличный футбол и стритбаскет, рэп-батлы, воркаут и единоборства, граффити и киберспорт.

Последние новости