Новости

Сергей Марков: Ряд экстремистских группировок пытаются сфальсифицировать наблюдение за выборами

Фото "АиФ"
Сергей Марков: Ряд экстремистских группировок пытаются сфальсифицировать наблюдение за выборами

Ряд экстремистских группировок пытаются сфальсифицировать наблюдение за выборами, заявил журналистам политолог Сергей Марков.

«С моей точки зрения, есть ряд экстремистских группировок, которые по сути дела пытаются сфальсифицировать наблюдение за выборами для того, чтобы выдать заранее некие задания (сведения) о том, что ужас (происходит)», - отметил Сергей Марков.

По его словам, призыв партий не выбирать дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах в Госдуму не будет иметь явного политического эффекта.

«Мне кажется, что это (призыв не выбирать ДЭГ отдельных политических партий) не будет иметь явного политического эффекта. Поскольку люди, которые и электронным образом проголосовали и проголосовали на избирательных участках, они все равно проголосовали одинаково, их голос будет учтен. Я могу понять их, они считают, что система ДЭГ недостаточно продумана, я с ними не согласен. Но мы должны признать их право тоже так считать. Мы должны еще доказать и нашему обществу, и оппозиционным политическим силам, что электронная система голосования работает хорошо, что здесь нет никаких нарушений, что здесь действительно голос избирателя, как он подан, так он и учтен», - добавил Сергей Марков.

Он заявил, что не согласен с некоторой подозрительностью к электронной системе голосования.

«Мне кажется, это очень хорошая система, это будущее. Но мы должны признать и за людьми, которые думают по-другому из право на некоторый скептицизм. Это еще наша задача, которую мы должны выполнить», - подытожил Сергей Марков.

Последние новости