Новости

Семиклассники школы №2086 приняли участие во Всероссийском профориентационном уроке

Фото: школа №2086
Семиклассники школы №2086 приняли участие во Всероссийском профориентационном уроке

Семиклассники школы №2086 приняли участие во Всероссийском профориентационном уроке. Об этом сообщается на сайте учебного учреждения.

Занятие состоялось в рамках программы «Билет в будущее». Дело в том, что ученикам пора определиться с выбором профиля, в котором они хотели бы учиться с 8-го класса. Во время урока школьники играли, знакомились с опытом выбора профессии их сверстниками, а также узнали о формуле «Любимое дело = хочу+могу+буду».

Также ребятам рассказали о том, как нужно правильно мечтать и ставить личные цели, которых в дальнейшем им предстоит добиваться. Затем дети приступили к заполнению личного чек-листа для достижения заветной цели. А ещё ребят познакомили с понятиями hard и soft skills. После чего их предстояло сотнести с школьными предметами и придумать профессии, в которых эти навыки важны. Причём профессии могли быть воображаемыми.

В скором времени семиклассникам предстоит пройти профориентационное тестирование, которое состоится в дистанционном формате. По его результату дети узнают о своих наклонностях в техническую или гуманитарную сферу.

Последние новости