Новости

Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

Mos.ru
Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью.

В чемпионате принимали участие 20 сильнейших команд из разных городов. Сборная Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы по итогам соревнований завоевала первое место, серебро и бронза достались спасателям из Удмуртии и Сибири.

В состав команды вошли сотрудники Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. Столицу на чемпионате представляли: Андрей Саратовкин и Алексей Должанский из аварийно-спасательного отряда № 2, Павел Грищенков из аварийно-спасательного отряда № 6, Александр Ворожейкин, Денис Егоров и Александр Другов из аварийно-спасательного отряда № 8, Артем Синицкий из пожарно-спасательного отряда № 205, сотрудник поисково-спасательной станции «Озеро Бездонное» Евгений Гришанов и представитель аварийно-спасательного отряда № 5 Аркадий Темнов.

«Участие в соревнованиях всероссийского уровня позволяет нашим специалистам получить новые знания и обменяться опытом с лучшими спасателями и пожарными страны. Приобретенными навыками наши чемпионы поделятся с коллегами, что, безусловно, повысит общий уровень профессиональной подготовки пожарно-спасательного гарнизона Москвы», - сказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин

На соревновании участников ждали кросс-эстафета и комплексное силовое упражнение на перекладине. Также команды демонстрировали навыки по ведению поисково-спасательных работ в горно-лесной местности, выполняли маневрирование на акватории, оказывали помощь условным пострадавшим на воде, проводили водолазные работы, спасали людей в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. На последнем этапе было необходимо освободить и в кратчайший срок транспортировать в безопасную зону пострадавших, находящихся под завалами и в транспортных средствах.

«Борьба была очень упорной. Самым сложным этапом стали поисково-спасательные работы в техногенной среде, и только наша сборная справилась с ним в полном объеме. Мы смогли достигнуть такого результата благодаря усердной подготовке и слаженности коллектива. Две трети состава нашей сборной выступают на соревнованиях по многоборью с 2011 года. Все спортсмены сборной отлично работают с альпинистским снаряжением и другим специальным инструментом. В команду вошли несколько человек, конек которых — спортивное ориентирование. В этом году сборную своим приходом усилил Евгений Гришанов, он уверенно выполнил конкурсные задания по водолазным работам», — рассказал участник команды Александр Другов.

Последние новости