Новости

«Самбо-70» в Гагаринском районе стал одним из крупнейших новых спортобъектов столицы

Фото: Олег Серебрянский
«Самбо-70» в Гагаринском районе стал одним из крупнейших новых спортобъектов столицы

«Самбо-70» в Гагаринском районе стал одним из крупнейших новых спортивных объектов столицы. Спортобъект находится на ул. Губкина, д. 6. Он включает в себя залы для спорта, площадки для игр, помещения реабилитации и пр.

Комплекс стал одним из 30 объектов, введенных в эксплуатацию в прошлом году на территории юго-запада Москвы. По данным главвы Комитета государственного строительного надзора Москвы Игоря Войстратенко, помимо признания заслуг по данному объекту, на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы было отмечено еще и открытие юго-западного и западного участков БКЛ метро. Ведь они улучшили транспортную доступность ряда районов, таких как Зюзино и Черемушки.

«Главная задача на 2022 год – достройка еще семи станций БКЛ. Планируется также достроить спортивный кластер на Воробьевых горах», – сказал Войстратенко.

Также глава ведомства добавил, что для выявления нарушений на городских стройках планируют установить видеокамеры, которые будут использоваться инспекторами Комитета в качестве инструмента контроля.

Последние новости