Новости

С начала года в Московский инновационный кластер вошли еще семь научно-производственных предприятий

С начала года в Московский инновационный кластер вошли еще семь научно-производственных предприятий

К Московскому инновационному кластеру с начала 2020 года присоединились семь научно-исследовательских и научно-производственных предприятий. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В сообщении отмечается, что общее число участников Московского инновационного кластера превысило 700 организаций, в том числе:

В их число вошли: Институт пластмасс им. Г. Петрова, Институт общей и неорганической химии им. Н. Курнакова, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований, Российский химико-технологический университет им. Д. Менделеева, Медико-генетический научный центр им. Н. Бочкова, Институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники им. В. Мокерова, Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (входит в состав Роскосмоса).

«В январе количество участников кластера превысило 700. Это и технологичный бизнес, и производственные площадки, и технопарки, и больше 200 научных организаций. Их исследовательская база, несомненно, будет полезна многим участникам, например, для глубокой научной экспертизы проектов», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Московский инновационный кластер объединяет разработки науки, производства и других отраслей. Его участникам доступно более 190 мер поддержки со стороны Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Кластер позволяет сформировать систему для внедрения инноваций и развития кооперационных цепочек между стартапами, малым и средним бизнесом, крупными корпорациями, промышленными предприятиями, научными и образовательными организациями.

Последние новости