Новости

С начала года на столичном общественном транспорте совершено более 919 млн поездок

mos.ru
С начала года на столичном общественном транспорте совершено более 919 млн поездок

С начала года на столичном общественном транспорте совершено более 919 млн поездок, отметил заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил нам задачу - продолжать делать московский транспорт еще комфортнее, безопаснее, доступнее и современнее, - сообщил Ликсутов. - Именно поэтому каждый год все больше жителей выбирают метро и Московское центральное кольцо (МЦК), трамваи, электробусы, автобусы и Московские центральные диаметры (МЦД). С начала года пассажиры совершили больше 919 млн поездок. Мы видим, что жители столицы предпочитают общественный транспорту личному. За этот же период количество совершенных поездок на автомобилях было на 5% меньше - это говорит о том, что часть автомобилистов стали пользоваться чаще общественным транспортом. Уверен, что в будущем мы и дальше будем видеть, как растет количество поездок. Мы к этому готовы - запас провозной способности есть».

Метро и МЦК с начала года воспользовались 571 млн пассажиров, трамваями - 43 млн, наземным транспортом - 261 млн, а МЦД - 44 млн. За аналогичный период 2021 года пассажиры совершили около 850 млн поездок на общественном транспорте столицы.

Последние новости