Новости

С 3 по 7 декабря участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» будет закрыт

Фото: mos.ru
С 3 по 7 декабря участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» будет закрыт

С 3 по 7 декабря участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро будет закрыт. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Это нужно для строительства второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии, который проложат под оранжевой веткой метрополитена. ТПМК «Ольга» пройдет под станцией «Академическая». На время закрытия станции жители столицы смогут воспользоваться бесплатными автобусами КМ. Бесплатными также станут проезд в трамваях № 14 и 26 и повторный вход в метро.

Для более быстрого прохода пассажиров возможно изменение режима работы вестибюлей в утренний и вечерний часы пик: северный вестибюль станции «Новые Черемушки» будет работать только на вход, южный вестибюль - только на выход. Вестибюль №2 «Воронцовской» утром и вечером будет работать только на выход. Также возможны изменения режима работы вестибюля станции «Проспект Вернадского» БКЛ в зависимости от различных ситуаций.

Помимо этого, будет изменен режим работы пересадок: в часы пик пересадки с «Воронцовской» на «Калужскую» и со станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии на станцию БКЛ можно будет сделать через улицу, а переход со станции «Каховская» на «Севастопольскую» также будет возможен через улицу. Более подробно с изменениями можно ознакомиться по ссылке.

Также с 3 по 7 декабря на улицах столицы будет установлено более 400 дорожных временных знаков. Появится почти 7 км дорожных разделителей полос и 415 временных дорожных знаков. Это сделают, чтобы водителям и пассажирам КМ было удобнее. Также появится 169 навигационных стел и 215 кв. м деревянных настилов.

На конечных станциях КМ во время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро будут бесплатно раздавать чай, шоколад и печенье. Получить сладости можно будет в шатрах на конечных станциях маршрутов КМ.

Последние новости