Новости

С 17 июля по 8 августа не будут ходить поезда между станциями «Спортивная» и «Тропарёво»

Фото: mos.ru
С 17 июля по 8 августа не будут ходить поезда между станциями «Спортивная» и «Тропарёво»

Жителей Гагаринского района предупреждают, что в период с 17 июля по 8 августа поезда метрополитена не будут ходить между станциями «Спортивная» и «Тропарёво» Сокольнической линии. В этот маршрут попадают две станции Гагаринского района: «Воробьёвы горы» и «Университет». О временных изменениях сообщается на сайте Московского метрополитена. Приостановка маршрута связана с открытием в сентябре юго-западного участка БКЛ.

«В центре зала на «Проспекте Вернадского» построят пересадку на одноимённую станцию Большой кольцевой линии. На месте будущего перехода сейчас — кабели, которые необходимо отключить и переложить. На время работ мы отключим контактный рельс, а без него поезда не смогут ходить», - пояснили сотрудники метрополитена.

Сообщается, что только в час пик на данный участок заходят около 11 тыс. человек. Теперь для них запустят автобусы КМ. Но перевезти всех пассажиров они не смогут. Поэтому в метрополитене дают совет - ездить по МЦК, Калужско-Рижской и Солнцевской линиям.

«Добраться до их станций можно на регулярных маршрутах наземки — автобусы будут ходить чаще. Для этого мы изменим схему движения в прилегающих районах», - пояснили сотрудники мерополитена.

В связи с этим, жителей столицы просят заранее планировать свой маршрут и по возможности находить объездные пути проезда. Уточняется, что участок закрывают ненадолго. Но точных дат пока не называют.

Последние новости