Новости

Романенко: «Жители Ясенева возьмут на контроль строительство футбольного поля»

Автор фото: Иван Степанов
Романенко: «Жители Ясенева возьмут на контроль строительство футбольного поля»

Футбольное поле появится к концу этого года на территории физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» в районе Ясенево ЮЗАО. Депутат Госдумы, лётчик-космонавт, Герой России Роман Романенко проинспектировал ход строительства.

Вопрос строительства футбольного поля на юго-западе столицы не решался многие годы. Сменилось несколько подрядчиков прежде, чем дело сдвинулось с мёртвой точки.

«Этой весной на объект зашла новая подрядная организация – и мы наблюдаем активную работу. Я много встречаюсь с местными жителями и знаю, как сильно они ждут завершения строительства. Поэтому в рядах активистов родилась идея общественного контроля. Считаю это правильным. Совместно мы сумеем добиться, чтобы на этот раз строительство было доведено до своего логического конца, и жители, наконец, начали заниматься спортом в шаговой доступности от дома», - заявил Романенко.

На будущем футбольном поле появится искусственный газон, а на трибунах – места для 500 зрителей. Объект будет оснащён системами звукоусиления и видеоинформирования. В двухэтажном корпусе, прилегающем к полю, запланирована организация раздевалок и зон для тренеров и судей, учебных и административных помещений, медицинского кабинета и столовой.

«Ввод в эксплуатацию запланирован на конец текущего года. После завершения работ здесь смогут проходить как тренировки, так и соревнования районного, окружного, регионального и межрегионального уровней. Очень хорошо, что комплекс находится внутри жилого района. Это будет способствовать вовлечению большего количества горожан в занятия спортом и здоровый образ жизни», - добавил Роман Романенко.

Всего на юго-западе Москвы запланировано открытие трёх новых спортивных объектов. Помимо футбольного поля, в Ясенево появится ледовый дворец. Строительство начнётся уже в этом году. Кроме того, в Северном Бутово будет построен спортивный комплекс с бассейном.

Последние новости