Новости

РГУ имени Губкина стал призером XXXV Московских студенческих спортивных игр

РГУ имени Губкина стал призером XXXV Московских студенческих спортивных игр. Церемония награждения состоялась в лофте GOELRO HERTZ. Об этом сообщается на сайте вуза.

Соревнования являются самыми масштабными в России. Они проходили с 20 сентября 2022 года по 7 июня 2023 года по более чем 80 спортивным дисциплинам. В общей сложности соревновались более 20 тысяч студентов, которые в результате завоевали 1800 комплектов медалей.

Среди университетов второй группы с количеством студентов от восьми до десяти тысяч человек РГУ имени Губкина занял третье место. Студенты института выступили по 56 дисциплинам и заняли седьмое место. Более 100 обучающихся стали призерами в личном зачете.

В командных соревнованиях медалей студенты добились в дисциплинах фитнес-аэробика и чир-спорт, боевое самбо и пауэрлифтинг, а также в дартсе.