Новости

РГУ им. Губкина выступил соорганизатором конференции по борьбе с контрафактом

Фото: Губкинский университет
РГУ им. Губкина выступил соорганизатором конференции по борьбе с контрафактом

С 18 по 19 августа в Нижнем Новгороде проходила десятая конференция, посвященная борьбе с незаконным оборотом контрафактных и фальсифицированных лекарственных средств. Соорганизатором мероприятия выступил РГУ им. Губкина. Об этом сообщается на сайте вуза.

На конференции обсуждались проблемы в сфере защиты интеллектуальной собственности. Были затронуты множество аспектов, которые в дальнейшем будут проработаны.

С докладом выступил секретарь Союза криминалистов и криминологов, аналитик лаборатории антикриминальных исследований в энергетической сфере РГУ им. Губкина Максим Лебедев.

«Все легальные участники рынка, в чью компетенцию входят вопросы обеспечения защиты интеллектуальной собственности, обязаны целенаправленно в рамках компетенции создавать систему взаимодействия экспертного сообщества на различных практических площадках», – сообщил он.

Практические предложения участников конференции было решено направить в экспертный совет при Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Последние новости