Новости

Регистрация на онлайн-голосование на выборах 2021 года в Москве подошла концу

mos.ru
Регистрация на онлайн-голосование на выборах 2021 года в Москве подошла концу

Москвичи, подавшие заявление до 23:59 13 сентября и успешно прошедшие проверку всех данных в ЦИК России и других ведомствах, смогут проголосовать в электронном виде на выборах с 17 по 19 сентября.

Пользователи, которые подали заявление на участие в дистанционном электронном голосовании, получат уведомление о том, что ими получен статус электронного избирателя. Уведомление придёт в личный кабинет пользователей на mos.ru, а также в виде смс-сообщения и по электронной почте. Статус своего заявления можно проверить на портале mos.ru с помощью сервиса наблюдения за регистрацией на онлайн-голосование 17–19 сентября 2021 года.

Напомним, что отдать свой голос электронные избиратели смогут с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Для прохождения онлайн-голосования, нужна авторизация. От пользователя потребуется перейти на страницу голосования, выбрать спецпроект о выборах и нажать кнопку «Проголосовать». Это можно сделать также просто кликнув по баннеру на главной странице столичного портала mos.ru или воспользовавшись каталогом услуг.

Электронный бюллетень будет загружен после введения пользователем цифрового кода из СМС. Далее нужно поставить галочку в выбранной графе и нажать кнопку «Проголосовать».

Среди москвичей, которые намерены голосовать онлайн на выборах с 17 по 19 сентября, будет проведен розыгрыш программы «Миллион призов», в рамках которой разыграют 250 тыс. призов и два суперприза - однокомнатную квартиру в Москве и автомобиль. Участники программы смогут также выиграть до 100 тыс. баллов, где каждый балл равен одному рублю. Баллы можно обменять на покупки в магазинах одежды, обуви, продуктов, аптеках, потратить в кафе, ресторанах, а также оплатить ими билет на киноконцерт или спектакль. Розыгрыш пройдет с 18 по 20 сентября.

Граждане, которые не успели зарегистрироваться на онлайн-голосование, могут проголосовать на избирательных участках в традиционной форме с 17 по 19 сентября.

Последние новости