Новости

Развитие здравоохранения столицы оценено экспертами мирового уровня

Развитие здравоохранения столицы оценено экспертами мирового уровня

По результатам исследования мировых трендов, которая проводила одна из крупнейших международных консалтинговых компаний BCG, Москва активно внедряет лучшие практики в сфере здравоохранения.

По словам управляющего директора и старшего партнер BCG, глобального эксперта практики здравоохранения Штефана Ларссона, в российской столице наблюдается стремительный рост в различных областях здравоохранения. В Москве поддерживаются все важнейшие тренды развития здравоохранения, например, онлайн-доступ к электронной медицинской карте и павильоны здоровья в парках города. Также организуется много важных проектов, выдвигается множество инициатив. В частности, открытие электронной медицинской карты для пациентов, организация городской среды, массовые профилактические мероприятия в парках и других общественных местах. 

«На мой взгляд, павильоны здоровья в парках - отличная идея, и я считаю, что многие могут перенять этот опыт, потому что это очень удобно для пациентов, в части стран такая инициатива уже существует, однако в некоторых странах этого нет, поэтому такой опыт стоит позаимствовать», - сказал Ларссон.

Масштабный проект по проверке здоровья жителей столицы "Здоровая Москва" стартовал 3 июня и завершился 6 октября. Около 430 тыс. горожан по полису ОМС смогли пройти "летний тест здоровья" в 46 медицинских павильонах столицы. Более 60% посетителей прошли полную диспансеризацию, примерно у 12% выявлены отклонения, а 286 человек были госпитализированы непосредственно из павильона.

Последние новости