Новости

Ракова рассказала о цифровизации онкологической помощи в столице

Фото: mos.ru
Ракова рассказала о цифровизации онкологической помощи в столице

В Москве будет запущена единая программа для врачей, работающих с онкобольными, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова во время открытия Московского международного онкологического форума.

«На сегодняшний день нашими специалистами проведена огромная работа по выравниванию всех процессов, по структурированию протоколов, по определению сроков, по сбивке данных, и в ближайшее время мы доработаем и запустим по городу единую программу, которая позволяет автоматом результаты получать в электронной карте (никуда пациенту не надо с бумагами ходить) и даст возможность врачу его в проактивном порядке вызывать и определять тактику лечения», - отметила заммэра.

По мнению Анастасии Раковой, без создания единой сквозной системы передачи информации о пациенте все изменения не будут носить значительного характера.

«В ближайшее время мы запустим по городу единую программу, которая позволит автоматически получать результаты в электронную медкарту: пациенту не нужно будет никуда ходить с бумагами, а врачу это даст возможность в проактивном порядке вызывать пациента на прием для ранней диагностики. Кроме того, без онкоконсилиума выработать наиболее эффективную тактику лечения невозможно. Мы работаем по всем этим направлениям», - уточнила она.

Сейчас столица является лидером по использование современных технологий при лечении онкобольных. Москва готова поделиться этим опытом с другими городами.

Последние новости