Новости

Проходящий через Гагаринский район веломаршрут появился в столице

Фото: mos.ru
Проходящий через Гагаринский район веломаршрут появился в столице

Новые веломаршруты проекта «Зеленое кольцо» появились от Профсоюзной улицы до Тимирязевского парка. Помимо этого, на Ломоносовском проспекте появилась 16-километровая велодорожка. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Проект способствует появлению и развитию велосипедной инфраструктуры в столице. Опробовать новые безопасные маршруты от Профсоюзной улицы до Тимирязевского парка и станции Коптево Московского центрального кольца можно уже сейчас. Отмечается, что такой маршрут подходит как для ежедневных поездок, так и для отдыха.

Проект «Зеленое кольцо» реализуется в несколько этапов. Почти треть разметки веломаршрута завершена. Всего создано девять километров от станции Щукинская МЦД-2 до станции Коптево МЦК через парк «Покровское-Стрешнево» к Тимирязевскому парку и 36 километров от станции метро «Профсоюзная» до станции Щукинская МЦД-2 через Можайский плодовый сад, парк Победы на Поклонной горе, Филевский парк, парк «Крылатские холмы», парк Звезд и Строгинский затон.

Создать полосы для движения велосипедов планируется еще на 12 улицах Москвы — общая протяженность участка составит 22 километра. «Зеленое кольцо» свяжет парки Москвы между Третьим транспортным кольцом и МКАД — проехать на велосипеде можно будет через 32 парка, 29 транспортно-пересадочных узлов и 20 магистралей.

Последние новости