Новости

Городской портал mos.ru рассказал об авторской экскурсии по Гагаринскому району

Фото: mos.ru
Городской портал mos.ru рассказал об авторской экскурсии по Гагаринскому району

Городской портал mos.ru рассказал об авторской экскурсии по Гагаринскому району. Она называется «Москва научная». В ее рамках биофизик Ирина Алисова предложила прогуляться по Ленинскому проспекту и улице Вавилова. Начинается экскурсия от Дома аспирантов и стажеров №1 Российской академии наук.

Во время прогулки экскурсанты совершают 13 остановок, в том числе у Института элементоорганических соединений имени Несмеянова и Вычислительного центра имени Дородицына. Интерактивная карта маршрута находится на сайте проекта автора.

Длится такая прогулка около двух часов. Во время нее лектор рассказывает, почему основатель института Александр Несмеянов опередил время и какой вклад математик Анатолий Дородницын внес в развитие компьютеров в СССР.

Эта экскурсия стала одной из победительниц в прошлогоднем конкурсе «Покажи Москву», а в этом году состоится новый. Принять в нем участие и рассказать о любимых местах города может каждый – онлайн-заявки будут приниматься до 10 мая. 

В итоге будет выбрано 17 победителей: 10 назовет жюри, еще семь выберут в рамках открытого голосования в проекте «Активный гражданин». Итоги объявят в июле.

 

Последние новости