Новости

Проверка онлайн-выборов проходит без сбоев, проголосовали уже более 120 тысяч человек

Mos.ru
Проверка онлайн-выборов проходит без сбоев, проголосовали уже более 120 тысяч человек

Проверка онлайн-выборов проходит без сбоев, проголосовали уже более 120 тысяч человек, сообщает официальный Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

«В ходе тестового онлайн-голосования выдано уже больше 123 тысяч бюллетеней. По первому вопросу принято 119 тысяч бюллетеней, по второму - 116 тысяч», - пишет канал.

В штабе призвали тех, кто еще не принял участие в тестировании, сделать это прямо сейчас, чтобы не забыть. Во время теста испытываются технические новшества (отложенное решение, переключение бюллетеней и другие). Новые опции применят на ближайших выборах.

Тестирование системы дистанционного электронного голосования стартовало в Москве 29 июля в 8:00. В нем могут участвовать все совершеннолетие жители столицы с полной учетной записью на официальном сайте мэра Москвы. Во время тестирования москвичи ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта. Так будет проверена готовность системы к нагрузкам, ее устойчивость к внешним воздействиям, а также опробована функция отложенного решения. Тестирование продлится до 20:00 30 июля.

Систему электронного голосования применят на выборах 17-19 сентября.

Последние новости