Новости

Программы и акции готовит Москва для горожан в поиске работы

Фото: mos.ru
Программы и акции готовит Москва для горожан в поиске работы

Чтобы помочь горожанам в поиске работы, в Москве готовится множество программ и акций. Благодаря им москвичи смогут освоить новую профессию, повысить квалификацию, узнать о развитии карьеры и найти работу мечты.

28 апреля на акции «Свобода работать» в центре занятости «Моя карьера» расскажут о поиске работы с гибким графиком. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Также в центре расскажут о преимуществах работы в статусе самозанятого.

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает желающих на бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело».

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, а центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают как соискателям, так и работодателям.

Также в центре занятости «Моя карьера» до конца апреля состоятся бесплатные тренинги по составлению резюме и подготовке к собеседованию. С начала года в центре прошло уже около 300 обучающих мероприятий.

Среди услуг центра «Моя карьера» — консультации карьерного эксперта, информация об актуальных вакансиях, профориентационное тестирование. Сейчас это доступно очно. Зарегистрироваться для участия в мероприятиях и пользования услугами можно по телефону +7 (495) 870-44-44 или на mos.ru в разделе «Услуги» («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»).

Последние новости