Новости

Проект «Москва — добрый город» поможет самореализоваться людям с особенностями здоровья

mos.ru
Проект «Москва — добрый город» поможет самореализоваться людям с особенностями здоровья

В столице запустили агрегаторонлайн-магазинов социально ориентированных некоммерческих организаций «Москва — добрый город».

«Цель агрегатора — предоставить социально ориентированным НКО современную удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота», — пояснила вице-мэр Анастасия Ракова.

Для социально ориентированных организаций участие в проекте является бесплатным. С момента запуска на сайте проекта появились несколько партнерских НКО, которые помогают людям с ментальными нарушениями социально адаптироваться. 

Так, НКО «Равные возможности» помогает людям с ментальными особенностями проявлять себя с творческой стороны. А фонд помощи «Семейный очаг» поддерживает семей с детьми-инвалидами и многодетных семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Агрегатор не только предоставляет людям с инвалидностью платформу для самореализации, но и позволяет крупным заказчикам найти уникальные товары. Заказать продукцию могут городские компании, федеральные учреждения и частные организации. Одним из первых крупных партнеров сервиса стал городской портал «Активный гражданин».С июля этого года пользователи столичных проектов, которые подключатся к магазину поощрений, смогут обменять накопленные баллы на сувениры, сделанные подопечными НКО.

Последние новости