Новости

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

На официальном сайте мэра столицы сообщается, что на портале mos.ru появилась возможность прикрепиться к любой городской женской консультации. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, на протяжении последних лет в столице продолжается работа по внедрению цифровых технологий в сферу здравоохранения. Заммэра добавила, что к системе ЕМИАС уже подключены поликлиники города, на данный момент начинают подключаться первые стационары.

 «Мы открыли жителям доступ к их электронным медкартам и работаем над переводом самых востребованных услуг в режим онлайн. Сейчас запускаем онлайн-прикрепление к женским консультациям. Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем. Больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление, - прикрепиться можно на портале mos.ru не выходя из дома», - сказала заммэра.

Прикрепиться к любой городской женской консультации можно через портал mos.ru. Для этого необходимо подать электронное заявление.

Электронный сервис был разработан совместно со столичными ведомствами - Комитетом государственных услуг, департаментом здравоохранения и департаментом информационных технологий. Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней.

Прикрепиться онлайн к женской консультации могут жительницы столицы старше 18 лет, имеющие московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Если полис выдан не в столице, пациентки могут подать заявление на прикрепление только при личном визите в поликлинику.

Напомним, в столице на сегодняшний день работает более 130 женских консультаций. Они открыты при городских клинических больницах во всех округах Москвы. Там пациенткам оказывают всестороннюю диспансерную и гинекологическую помощь, наблюдают их в период беременности и после родов, ведут подготовку к родам.

Последние новости