Новости

Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу Губкинского университета

Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу Губкинского университета

Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу Губкинского университета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов. Об этом сообщается на официальном сайте учреждении.

На сегодняшний день в Губкинском университете проходят обучение более 12 тысяч студентов из всех регионов России, а также 106 стран мира. Университет активно развивает обучение студентов на международных магистерских программах совместно с ведущими зарубежными вузами. В университете активно применяются инновационные методы обучения и междисциплинарный подход в образовании. Впервые в системе высшего образования России воссоздана инфраструктура для обучения в виртуальной среде профессиональной деятельности на основе интерактивных полномасштабных тренажеров, компьютерных моделей и систем.

За всю историю Губкинского университета его ученые были удостоены 14 премий имени В.И. Ленина, 11 государственных премий СССР, двух премий Совета Министров СССР, 14 государственных премий Российской Федерации в области науки и техники, 18 премий Правительства Российской Федерации, три премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых.

Все достижения Губкинского университета можно увидеть по ссылке: https://90.gubkin.ru/achievements/

Последние новости