Новости

Преподаватель школы №1265 приняла участие в образовательном проекте "Цифровой репетитор"

Фото: Школа №1265
Преподаватель школы №1265 приняла участие в образовательном проекте "Цифровой репетитор"

Преподаватель русского языка и литературы школы №1265 Светлана Мартиросова принимает участие в новом проекте в рамках Московского образования на платформе "Цифровой репетитор", сообщается на сайте учреждения. О том, почему этот проект является таким привлекательным для учителей и учеников, рассказала она сама.

"Современные дети виртуозно владеют техническими средствами, но обычно используют их только с развлекательными целями. Поэтому важно интегрировать цифровую платформу в образовательный процесс и показать, что использовать гаджеты и компьютеры можно не только для игр, - рассказывает Светлана.

"Цифровой репетитор" - это новый проект на платформе МЭШ.  Занятия в режиме "онлайн" проводят в мини-группах от 3 до 5 человек. Для детей из малообеспеченных семей они являются совершенно бесплатными. 

Учитель отметила, что участвует в данном проекте с самого его начала, и, как она заметила, интерес к нему среди детей растёт с каждым днём.

Подобный формат помогает учащимся лучше раскрыться и меньше стесняться, поскольку они не знакомы ни с преподавателем, ни с одногруппниками. А для учителя подобный проект является возможностью творчески реализовать себя. 

Последние новости