Новости

Предпринимателям столицы в виде субсидий и грантов одобрили 560 млн рублей

mos.ru
Предпринимателям столицы в виде субсидий и грантов одобрили 560 млн рублей

Экспортёры столицы получат 32 гранта на сумму 84 млн рублей.

Как рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, с начала этого года 500 заявок на общую сумму 559,5 млн рублей было одобрено предпринимателям Москвы.

«Наибольшей популярностью у бизнеса пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и за участие в выставках», — добавил он.

Экспертная комиссия департамента одобрила также 225 заявок на субсидии и гранты для бизнеса на общую сумму 244 млн рублей.

Экспортерам столицы выделено 32 гранта на общую сумму 84 миллиона рублей, а также семь субсидий на 4,3 млн рублей. Работающим по франшизе 78 предприятиям одобрено было 77,1 млн рублей в виде субсидий.

14,9 млн рублей было выделено предприятиям для создания нового или модернизации существующего продукта, девять резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера смогут рассчитывать на субсидии в сумме 6,5 млн рублей. Им компенсированы были расходы на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам, а также на расходы за участие в выставках, на продвижение товаров или услуг на рекламных интернет-площадках.

Поддержка будет оказана также компаниям, продвигающим свою продукцию через сервисы доставки еды и развивающим гостиничный бизнес, а также организациям, которым необходимо компенсировать услуги за комиссию маркетплейсов.

Напомним, что подробная информация о мерах поддержки предпринимателей указана на сайте cashback.moscow.business. Там же можно подать заявку на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу столицы.

Последние новости